Team Esbjerg, CL 2016/17

Name  sortieren nach Name
- Sonja FreyLA2019 - 2021

Team Esbjerg, CL 2016/17

Zugänge
Name  sortieren nach Name
Sonja FreyLA

Name  sortieren nach Name
Lara Gonzalez OrtegaRL
Mette GravholtKM
Laura Kirchhoff MadsenRL/RM
Laura van der HeijdenRR
Ulrika Toft HansenKM
Kelsi Melanie Fairbrother-SvaneRA
Marta Mangue GonzalezRL/RM/RR
Gøril SnorroeggenRM
Ulrika Toft HansenKM
Nete Kristine AndreasenRL/RM
Dijana JoveticRA
Marie StaunTH
Dagmar StuparicovaRM
Bettina AndersenRA
Paule BaudouinLA
Mouna ChebbahRL/RM
Heidi FlaatnesKM
Lotte GrigelLA/RM
Rannveig HaugenRR
Anna-Maria JohanssonRR
Annette KnudsenRM/RR
Mia NielsenLA
Anna Bach SørensenLA
Katarina TomasevicTH
Rikke ZachariassenKM
Anne-Marie Tolstrup FrederiksenRA
Sarah HargreavesTH
Stina MadsenLA
Siri SeglemRL/RM/RR
Janne VindingRA
Therese BrorssonTH
Nanna FriisRL/RM/RR
Lotte HaandbaekRM
Sølvi HyllesethRR
Carin LarsenRM/RR
Karin LundKM
Trine Fjelde OlsenRA
Dorthe S. RaskTH
Louise SimonsenKM
Ane HansenRA
Kateryna LippertRM
Anni StackLA
Line ThoriusRL
Beatrix BenyatsRR
Lena JensenRL

TerminSpielResultat
31.08.2019
16:10 Uhr
Odense Håndbold - Team Esbjerg
1. Spieltag (Primo Tours Dameligaen Dänemark)
25:28
(12:16)
04.09.2019
18:30 Uhr
Team Esbjerg - NFH Nykøbing
2. Spieltag (Primo Tours Dameligaen Dänemark)
27:21
(13:7)
09.09.2019
19:00 Uhr
TTH Holstebro - Team Esbjerg
3. Spieltag (Primo Tours Dameligaen Dänemark)
19:23
(9:12)
14.09.2019
15:00 Uhr
Team Esbjerg - Aarhus United
4. Spieltag (Primo Tours Dameligaen Dänemark)
29:22
(11:11)
21.09.2019
15:00 Uhr
EH Aalborg - Team Esbjerg
5. Spieltag (Primo Tours Dameligaen Dänemark)
-
02.10.2019
18:30 Uhr
Team Esbjerg - Kopenhagen Håndbold
6. Spieltag (Primo Tours Dameligaen Dänemark)
-
06.10.2019
16:50 Uhr
Team Esbjerg - CSM Bukarest
1. Spieltag (Champions League)
-
09.10.2019
18:30 Uhr
Team Esbjerg - Horsens Handbold Klub
7. Spieltag (Primo Tours Dameligaen Dänemark)
-
12.10.2019
18:00 Uhr
MKS Lublin - Team Esbjerg
2. Spieltag (Champions League)
-
16.10.2019
19:00 Uhr
Viborg HK - Team Esbjerg
8. Spieltag (Primo Tours Dameligaen Dänemark)
-
19.10.2019
14:30 Uhr
Team Esbjerg - Rostov-Don
3. Spieltag (Champions League)
-
23.10.2019
18:30 Uhr
Team Esbjerg - Randers HK
9. Spieltag (Primo Tours Dameligaen Dänemark)
-
26.10.2019
15:00 Uhr
Ajax Kopenhagen - Team Esbjerg
10. Spieltag (Primo Tours Dameligaen Dänemark)
-
29.10.2019
20:00 Uhr
Team Esbjerg - Herning-Ikast Håndbold
11. Spieltag (Primo Tours Dameligaen Dänemark)
-
02.11.2019
15:00 Uhr
Rostov-Don - Team Esbjerg
4. Spieltag (Champions League)
-
06.11.2019
18:30 Uhr
Silkeborg-Voel KFUM - Team Esbjerg
12. Spieltag (Primo Tours Dameligaen Dänemark)
-
10.11.2019
13:30 Uhr
CSM Bukarest - Team Esbjerg
5. Spieltag (Champions League)
-
13.11.2019
18:30 Uhr
Team Esbjerg - Skanderborg Håndbold
13. Spieltag (Primo Tours Dameligaen Dänemark)
-
17.11.2019
15:10 Uhr
Team Esbjerg - MKS Lublin
6. Spieltag (Champions League)
-
04.01.2020
16:10 Uhr
Team Esbjerg - Odense Håndbold
14. Spieltag (Primo Tours Dameligaen Dänemark)
-
2005/06 Aufstieg aus der zweiten in die höchste dänische Liga

Spielstätte:Blue Water Dokken Esbjerg
Adresse:Gammel Vardevej 82
6700 Esbjerg
Baujahr:1968
Telefon:75 45 94 99
Zuschauer:2100

Spielstätte:
Adresse: