f

Nr.  sortieren nach Nummer
1
16
6
8
24
2
11
18
20
22
26
27
51
21
25
4
23
37
15
17
28

Zugänge
Name  sortieren nach Name
Rangel da Rosa
Xoan Ledo Menendez
Mikel Zabala
Martin Santano Estebanez
Inaki Cavero Etxepane
Jaime Mancisidor Vergara
Leo Renaud-David
Gorka Nieto Marcos
Thomas Tesoriere
Sergio de la Salud Novella
Jon Azkue Saizar
Rodrigo Salinas Munoz
Iker Serrano Matias
Esteban Salinas Munoz
Milos Orbovic
Matheus Francisco da Silva
Rudy Seri
Donát Bartók
Name  sortieren nach Name
Davor Basaric
Paco Barthe-Spiess
Yeray Lamariano Urizar
Lasse Arvidsson
José Manuel García Moriñigo
Niklas Johansson
Maté Munkacsi
Mikkel Holm Aagaard
Iker Antonio Marcos
Asier Aramburu Borges
Unai Arrieta Aizpurúa
Nenad Bilbija
Ole Erevik
Ionut Stefan Georgescu
Ákos Kis
Iñaki López Sodupe
Dawid Nilsson
Marco Antonio Oneto Zuñiga
Iñaki Peciña Tomé
Sébastien Quintallet
Ivan Stankovic
Arnaud Taraband
Alexander Tioumentsev
Sdran Trivundzac
Julen Ventura
Cyril Viudes
Julen Aguinagalde Akizu
Pawel Albin
Antonio Cartón Llorente
Adrian Crowley Carrasco
Mikel Martínez Aramburu
Julen Palacios Ruiz-Deguino
Vladica Stojanovic
André Marius Jørgensen
Akos Doros
Robert Lechte
Rok Praznik
Heidmar Felixson
Patrekur Johannesson
Rául Bartolomé Calo
Patrick Cazal
Unai Arrieta Aizpurúa
Christophe Kempe
Julio Fis Roussedy
Arkaitz Vargas Los Santos
Tomas Runar Svensson
Bogdan Wenta
Alfred Gislason
Jovica Cvetkovic
SpielResultat
Go Fit Sinfin - Bidasoa Irun
30. Spieltag (Asobal)
-
Bidasoa Irun - BM Nava
29. Spieltag (Asobal)
-
FDM Cangas - Bidasoa Irun
28. Spieltag (Asobal)
-
Bidasoa Irun - BM Logroño La Rioja
27. Spieltag (Asobal)
-
BM Puerto Sagunto - Bidasoa Irun
26. Spieltag (Asobal)
-
Bidasoa Irun - BM Guadalajara
25. Spieltag (Asobal)
-
BM Granollers - Bidasoa Irun
24. Spieltag (Asobal)
-
Bidasoa Irun - Atletico Valladolid
23. Spieltag (Asobal)
-
BM Huesca - Bidasoa Irun
22. Spieltag (Asobal)
-
Liberbank Cuenca - Bidasoa Irun
21. Spieltag (Asobal)
-
Bidasoa Irun - Helvetia Anaitasuna
20. Spieltag (Asobal)
-
Bidasoa Irun - Wisla Plock
12. Spieltag (Champions League)
24:19
(10:12)
Angel Ximenez Puente Genil - Bidasoa Irun
19. Spieltag (Asobal)
28:32
(11:16)
Wisla Plock - Bidasoa Irun
11. Spieltag (Champions League)
32:25
(17:11)
Bidasoa Irun - BM Servigroup Benidorm
18. Spieltag (Asobal)
27:27
(14:12)
FC Barcelona - Bidasoa Irun
17. Spieltag (Asobal)
33:25
(17:17)
Bidasoa Irun - Ademar Leon
16. Spieltag (Asobal)
23:27
(11:11)
Bidasoa Irun - Go Fit Sinfin
15. Spieltag (Asobal)
35:28
(18:12)
BM Nava - Bidasoa Irun
14. Spieltag (Asobal)
18:27
(10:14)
Bidasoa Irun - FDM Cangas
13. Spieltag (Asobal)
32:19
(13:8)
RK Eurofarm Pelister Bitola - Bidasoa Irun
10. Spieltag (Champions League)
25:23
(14:15)
BM Logroño La Rioja - Bidasoa Irun
12. Spieltag (Asobal)
30:24
(14:10)
Bidasoa Irun - Sporting CP Lissabon
9. Spieltag (Champions League)
32:32
(16:16)
Bidasoa Irun - BM Puerto Sagunto
11. Spieltag (Asobal)
28:24
(14:11)
Riihimäen Cocks - Bidasoa Irun
8. Spieltag (Champions League)
18:28
(9:12)
BM Guadalajara - Bidasoa Irun
10. Spieltag (Asobal)
26:26
(8:14)
Bidasoa Irun - Tatran Presov
7. Spieltag (Champions League)
27:27
(12:15)
Bidasoa Irun - BM Granollers
9. Spieltag (Asobal)
28:26
(11:12)
IK Sävehof - Bidasoa Irun
6. Spieltag (Champions League)
24:33
(9:20)
Atletico Valladolid - Bidasoa Irun
8. Spieltag (Asobal)
25:26
(14:11)
Bidasoa Irun - IK Sävehof
5. Spieltag (Champions League)
39:23
(18:12)
Bidasoa Irun - BM Huesca
7. Spieltag (Asobal)
30:27
(17:9)
Sporting CP Lissabon - Bidasoa Irun
4. Spieltag (Champions League)
30:30
(16:17)
Bidasoa Irun - Liberbank Cuenca
6. Spieltag (Asobal)
28:22
(11:11)
Helvetia Anaitasuna - Bidasoa Irun
5. Spieltag (Asobal)
28:28
(17:14)
Bidasoa Irun - RK Eurofarm Pelister Bitola
3. Spieltag (Champions League)
26:25
(11:14)
Bidasoa Irun - Angel Ximenez Puente Genil
4. Spieltag (Asobal)
26:19
(15:11)
Bidasoa Irun - Riihimäen Cocks
2. Spieltag (Champions League)
34:19
(17:11)
BM Servigroup Benidorm - Bidasoa Irun
3. Spieltag (Asobal)
18:22
(8:13)
Tatran Presov - Bidasoa Irun
1. Spieltag (Champions League)
23:25
(13:13)
Bidasoa Irun - FC Barcelona
2. Spieltag (Asobal)
23:26
(14:14)
Ademar Leon - Bidasoa Irun
1. Spieltag (Asobal)
27:33
(15:14)

Bidasoa Irun

Meister: 1987, 1995
Pokalsieger: 1991, 1996
Champions League: 1995
Europapokal der Pokalsieger: 1997

Der Verein wird von einer Möbelfirma (Elgorriaga) gesponsert.
Spielstätte:Polideportivo Artaleku
Adresse:Artaleku
s/n Irun
Telefon:(+34) 94-3625285
Zuschauer:2200
Spielstätte:
Adresse:
Statistikbild

Zuschauer Heimspiele2626
Zuschauer Auswärtsspiele3305
Tore Heim : Gegentore Heim280 : 245
Tore Auswärts : Gegentore Auswärts243 : 233
Höchster Sieg gegenFDM Cangas (32:19)
Höchste Niederlage gegenFC Barcelona (33:25)

scatvids.club A LOT OF CRAP javcinema.com