30:24
(13:12)
30:23
(14:11)
29:27
(12:11)
26:27
(14:14)
31:9
(15:5)
30:20
(15:7)
35:18
(17:8)
25:16
(9:13)
40:30
(20:16)
24:20
(14:10)
32:25
(16:12)
30:24
(14:11)
29:25
(14:15)
26:11
(13:6)
26:32
(14:15)
27:29
(13:12)
39:15
(22:8)
16:31
(9:16)
26:18
(11:8)
47:16
(25:9)
37:12
(17:4)
19:19
(7:10)
21:30
(11:13)
8:34
(4:16)
24:29
(12:15)
29:25
(18:13)
26:26
(13:10)
27:46
(11:25)
22:35
(12:17)
28:35
(12:17)
16:28
(9:17)
19:32
(7:16)
20:36
(12:13)
34:13
(19:7)
51:23
(22:11)
33:27
(16:14)
24:25
(12:13)
29:20
(14:13)
28:34
(13:18)
24:33
(12:16)
46:7
(21:3)
22:20
(14:11)
34:26
(20:13)
28:25
(13:12)
26:25
(13:11)
17:34
(10:18)
16:43
(11:19)
27:26
(11:12)
25:27
(12:14)
30:20
(17:9)
24:18
(11:9)
25:24
(10:11)
26:39
(15:17)
23:33
(16:16)
23:36
(12:20)
30:23
(14:11)
30:24
(13:12)
26:27
(14:14)
35:18
(17:8)
29:27
(12:11)
31:9
(15:5)
30:20
(15:7)
25:16
(9:13)
40:30
(20:16)
28:27
(10:16)
27:27
(15:14)
30:22
(16:12)
30:28
(14:18)
18:20
(7:9)
08.12.2019
02:00 Uhr
08.12.2019
04:30 Uhr
08.12.2019
04:30 Uhr
08.12.2019
04:30 Uhr
08.12.2019
07:00 Uhr
08.12.2019
07:00 Uhr
08.12.2019
07:00 Uhr
08.12.2019
07:00 Uhr
08.12.2019
10:00 Uhr
08.12.2019
10:00 Uhr
08.12.2019
12:30 Uhr
08.12.2019
12:30 Uhr
09.12.2019
07:00 Uhr
09.12.2019
10:00 Uhr
09.12.2019
12:30 Uhr
10.12.2019
07:00 Uhr
10.12.2019
10:00 Uhr
10.12.2019
12:30 Uhr
11.12.2019
07:00 Uhr
11.12.2019
07:00 Uhr
11.12.2019
10:00 Uhr
11.12.2019
10:00 Uhr
11.12.2019
12:30 Uhr
11.12.2019
12:30 Uhr

Runde:    Spieltag:
Spiele
60

Ø SpielGesamt
Tore52.853171
Tore Heim27.371642
Tore Gast25.481529
7m getroffen6.12367
7m verworfen1.87112
Quote in %-76.62 %
Zeitstrafen8.2492
Zuschauer2926175536
meiste Zuschauer ( - VfL Fredenbeck)-9100
wenigste Zuschauer (Eintracht Hildesheim - HSG Niestetal/Staufenberg)-1000
Pl. Spieler/inFeld7m
Stanko, Tjasa (SLO)432/4 (50%)
Ryu, Eun-Hee (KOR)385/9 (56%)
Neagu, Cristina (ROU)2119/19 (100%)
Abbingh, Lois (NED)1820/22 (91%)
Gros, Ana (SLO)334/9 (44%)
Radicevic, Jovanka (MNE)2410/10 (100%)
Karsten, Elke (ARG)238/8 (100%)
Carlos, Azenaide (ANG)282/4 (50%)
Mwasesa Mwange, Christianne (COD)237/12 (58%)
Barbosa, Alexandrina (ESP)219/11 (82%)
Behnke, Julia (GER)28-
Potocki, Sally (AUS)235/9 (56%)
Jin, Mengqing (CHN)1611/12 (92%)
Polman, Estavana (NED)242/4 (50%)
Oftedal, Stine Bredal (NOR)1610/11 (91%)
» mehr
Pl.Spieler/inPkt.gelberste orangene Kartezweite orangene Kartedritte orangene Karterot
Jaukovic, Djurdjina (MNE)
Polocoser, Anca-Georgiana (ROU)
Hansen, Anne Mette (DEN)
Mo, Meng Meng (CHN)
Obradovic, Marija (SRB)
Barbosa, Alexandrina (ESP)
Bölk, Emily (GER)
Perianu, Gabriela (ROU)
Potocki, Sally (AUS)
Klikovac, Andrea (MNE)
Brnovic, Tatjana (MNE)
Kassoma, Albertina da Cruz (ANG)
Nagata, Shiori (JPN)
Nze Minko, Estelle (FRA)
Stolle, Alicia (GER)
» mehr
Pl.TeamHeimsp.
1.3
2.2
3.2
4.3
5.2
6.3
7.2
8.3
9.3
10.2
11.2
12.2
13.3
14.3
15.3
16.3
17.2
18.2
19.4
20.2
21.2
22.3
23.2
24.2
Gesamt60


Tabellen Hauptrunde:


Info: Die beiden besten Teams jeder Gruppe ziehen ins Halbfinale ein.

Pl.TeamSp.ToreG.-ToreDiff.Pkt.
Pl.TeamSp.ToreG.-ToreDiff.Pkt.
Pl.TeamSp.ToreG.-ToreDiff.Pkt.
Pl.TeamSp.ToreG.-ToreDiff.Pkt.
Pl.TeamSp.ToreG.-ToreDiff.Pkt.
Pl.TeamSp.ToreG.-ToreDiff.Pkt.

Tabellen, Vorrunde Weltmeisterschaft 2019


Die ersten drei jeder Gruppe ziehen in die Hauptrunde ein, die gegeneinander erzielten Ergebnisse werden mitgenommen. Die beiden erstplatzierten der Hauptrundengruppen ziehen ins Halbfinale ein.

Pl.TeamSp.Diff.Pkt.
Pl.TeamSp.Diff.Pkt.
Pl.TeamSp.Diff.Pkt.
Pl.TeamSp.Diff.Pkt.
Pl.TeamSp.Diff.Pkt.
Pl.TeamSp.Diff.Pkt.
Pl.TeamSp.Diff.Pkt.
Pl.TeamSp.Diff.Pkt.
Pl.TeamSp.Diff.Pkt.
Pl.TeamSp.Diff.Pkt.
Pl.TeamSp.Diff.Pkt.
Pl.TeamSp.Diff.Pkt.